Цикл занятий по «Подготовке детей к школе»

07.05.2022г. двери нашей школы были открыты для дошкольников и родителей, желающих посетить мероприятие завершающее цикл занятий по «Подготовке детей к школе».
Данная программа направлена на изучение и совершенствование познавательных процессов каждого ребенка и велась педагогами с февраля по апрель. Занятия посещали все желающие дошкольники, в этом учебном году занятия посещали 27 детей. С детьми проводились занятия по развитию речи, математики, природоведению, технологии, рисования, а также проходили музыкальные и физические занятия.
Цель заключительного мероприятия – формирование эмоционально-положительного отношения к предстоящему поступлению в первый класс, установление доверительных отношений между детьми, родителями и педагогами. В течение всего мероприятия дети были активно увлечены сказочным путешествием, которое включало загадки, песни, игры. Необычным и приятным моментом для детей стало появление сказочных героев: Незнайки, Карлсона, Матрешки и Клоуна, которых замечательно сыграли ученицы 5,7 классов: Юдина Соня, Виноградова Ульяна, Павлюк Надежда, Питкевич Евгения. Родители дошколят с удовольствием становились активными участниками всех игр. Все присутствующие получили массу положительных эмоций.
В конце мероприятия участники оформляли плакаты из ладошек: дети рисовали ладошкам лица, которые соответствовали их настроению, а родители – писали отзывы и предложения для педагогов школы. Получился целый праздник для всех присутствующих!

Дата обновления страницы: 11.05.2022

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?